Раздел торренты скачать бесплатно » виндовс » новости » Какую выбрать версию Windows?

Какую выбрать версию Windows?

полный обзор Какую выбрать версию



Какую выбрать версию Windows

У пользователей есть компьютеры и ноутбуки разных производителей. Многие знают, что наиболее комфортной для игр считается Windows, но не понятно, на какой версии остановиться. Стоит разобраться в их особенностях, сильных и слабых сторонах.

Практичный подход 

Чтобы правильно подойти в вопросу выбора операционной системы Windows для ПК либо ноутбука, стоит разобрать факты, которые оказывают влияние:
  • тип процессора,
  • запас оперативной памяти.
Если не знаете, как посмотреть вышеуказанную информацию, просто следуйте инструкции. Найдите значок «мой компьютер» и вызовите меню. Для этого на ярлыке нажимается правая кнопка мышки. На нижней строке есть обозначение «свойства», это то что надо. В рубрике «система» рядом отображается процессор и запас оперативной памяти, который часто подписан, как ОЗУ.
Если проблематично отыскать «мой компьютер», можно попробовать другие способы. К примеру, вам известна марка ноутбука или ПК, тогда заходите в поисковик и выбирайте детальную информацию про модель.
Третий способ – БИОС, но там все намного сложней. В сети предусмотрены платформы, которые дают ответ по выбору версии Windows.

Детально про цифры
 
 Калькуляторы онлайн обязательно посоветуют Windows десятой версии, если на компьютере либо ноутбуке используется процессор на два ядра. Второй момент, что оперативной памяти должно быть больше 2 Гб. Обратите внимание, что следует выбирать 32-разрядную версию. Теперь стоит перейти к Windows 10 х64. Для подобной сборки рекомендуют, чтобы оперативной памяти было, как минимум, 4 Гб.
Слабенький процессор на 1 ядро не оставляет выбора, приходится использовать систему Windows. Когда тактовая частота чипсета равна 1 ГГц, подойдет версия х32. Если процессор одноядерный, но оперативная память установлена на 2 Гб, стоит выбирать туже Windows 7, но 64-разрядную.
Также не надо забывать про людей, у которых совсем древний компьютер. Подобные модели покупали в 2000 году, они подходят только для старых игр. Ранее наверняка стояла версия Windows ХР, и эксперты рекомендуют в этом в плане ничего не менять.

Заключение

Выше рассмотрено, какую операционную систему стоит выбирать для домашнего компьютера либо ноутбука. Внимательно смотрите на параметры железа и не забывайте выбирать разрядность. Многие заметили, что Windows 8, Windows Vist вообще не рассматривались. Дело в том, что системы считаются устаревшими и по акту в них отсутствует необходимость. 
Если желаете попробовать Windows Server и Linux, лучше сразу отказаться, из этого ничего хорошего не получится. Системы считаются специфическими, они чаще используются программистами и обычному пользователю с его играми ничего не принесут.

На этой странице доступно для скачивания Какую выбрать версию Windows? оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (4)

  1. ZMskyuza
    ZMskyuza
    31 июля 2022 09:57
    0'XOR(if(now()=sysdate(),sleep(15),0))XOR'Z

    -5 OR 207=(SELECT 207 FROM PG_SLEEP(15))--

    ZpZXextS' OR 720=(SELECT 720 FROM PG_SLEEP(15))--
    0 0
  2. Vini Maas
    Vini Maas
    27 апреля 2020 05:21
    Шотатам написано, но смысла, как и логики, не уловил.
    0 1
  3. torrent-games
    torrent-games
    25 апреля 2020 14:32
    Цитата: Дрюня
    зачем это видио снято 
    8 дек. 2017 

    как ты думаешь после 2017 изменился метод установки windows????
    1 0
  4. Дрюня
    Дрюня
    24 апреля 2020 18:40
    зачем это видио снято 
    8 дек. 2017 
    1 0
Добавить комментарий