VeraCrypt 1.17 Beta 18 [Multi/Ru]

полный обзор VeraCrypt 1.17 Beta 18

VeraCrypt 1.17 Beta 18 [Multi/Ru]

Описание:
VeraCrypt - инструмент с открытым исходным кодом для шифрования файлов. Построен на коде Truecrypt 7.1a, но включает улучшения для усиленной безопасности данных. Программа предназначена для шифрования файлов, папок или целых дисков. VeraCrypt примечателен заменой используемого в TrueCrypt алгоритма RIPEMD-160 на SHA-512 и SHA-256, увеличением числа итераций хэширования, упрощением процесса сборки для Linux и OS X, устранением проблем, выявленных в процессе аудита исходных текстов TrueCrypt.

Дополнительная информация:
• Описание программы:
- VeraCrypt - бесплатный инструмент для шифрования «на лету», форк закрытого проекта TrueCrypt с открытым исходным кодом.
- Методы шифрования идентичны Truecrypt: Вы можете создавать индивидуальные контейнеры и монтировать их как виртуальные диски, храня при этом файлы в зашифрованном виде.
- Создав контейнер с помощью мастера и смонтировав его как диск, Вы можете свободно перемещать файлы на диск, при этом они будут зашифровываться.
- VeraCrypt можно использовать для USB устройств флеш-памяти. Вы можете зашифровывать флешки полностью, а можете создать отдельный контейнер на носителе. Во втором случае Вам нужно будет монтировать контейнер как отдельное хранилище каждый раз, когда Вы подключаете флеш-диск к компьютеру.
• Надёжное шифрование с помощью VeraCrypt:
- Вы можете использовать файлы из контейнеров напрямую при использовании VeraCrypt. Когда к файлу имеют доступ другие программы, части файлы дешифруются с помощью ключа, созданного при шифровании или во время создания контейнера. Файлы не расшифровываются целиком - VeraCrypt расшифровывает и помещает в память только ту часть файла, с которой ведется работа в конкретный момент времени. При переходе к другой части файла, эта конкретная часть расшифровывается, а используемая ранее зашифровывается после сохранения изменений на диске.
- За счет этого шифрование является более надежным, чем в Truecrypt. Усиленная безопасность вызывает небольшую задержку только при открытии зашифрованных разделов без какого-либо влияния на производительность во время использования приложения. Данный подход значительно затрудняет доступ злоумышленника к зашифрованным данным. Кроме того, начиная с версии 1.12 в VeraCrypt используется персональный коэффициент количества итераций (Personal Iterations Multiplier, PIM), который также улучшает безопасность.
- Таким образом, VeraCrypt предоставляет более мощную защиту конфиденциальных данных, чем Truecrypt. Инструмент поддерживает монтирование контейнеров TrueCrypt.
• F A Q(на английском): FAQ






с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания VeraCrypt 1.17 Beta 18 [Multi/Ru] оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий